Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В этот день в школе было много гостей – сотрудников правоохранительных органов: Мировой судья Копейкин Михаил Федорович встретился с ребятами 7-8-х классов, начальник следственного комитета Санферов Александр Анатольевич побывал на встрече со старшеклассниками в 9-11-х классах, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН муниципального района МВД РФ «Сасовский» Дмитрий Юрьевич Сидорович провел беседу с учащимися 6В класса (классный руководитель Вольнова Светлана Юрьевна). Такие встречи способствуют формированию у детей правовой грамотности, ответственности за свои дела и поступки. Специалисты в области права объяснили причины и условия, которые приводят к совершению учащимися правонарушений и преступлений. Также объяснили с какого возраста подростки привлекаются к уголовной или административной ответственности, какие права имеют несовершеннолетние.

Ребята с интересом слушали рассказы представителей, стоящих на страже закона, о своей интересной и нелегкой профессии.