Физико-математическая школа

30 октября по 5 ноября  учащиеся МБОУ СОШ №3 Соловьева Анастасия, Гришина Софья, Комаров Никита и Чамкин Иван  побывали на занятиях физико-математической школы. В рамках осенней оздоровительной кампании детей и подростков Рязанской области на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» состоялась очная сессия для обучающихся 8–10 классов отделений «Физика» и «Математика» физико-математической школы. Занятия организованы для 80 детей в режиме выездной профильной физико-математический смены.

Во время сборов ребята готовились к участию в муниципальных и региональных этапах всероссийской олимпиады школьников по 2 предметам: математике и физике. Занятия проводили преподаватели Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.