Праздник чисел

В конце учебной четверти в 1А классе прошёл математический праздник, посвящённый числам первого десятка «5 плюс 5». Дети совершили заочно-сказочное путешествие в страну царицы Математики. Сказочный материал праздника позволил проверить, как дети знают цифры, умеют ли они считать, насколько находчивы и смекалисты.

Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, показывали сценки из школьной жизни. Это мероприятие прекрасно смотивировало детей на изучение предмета, развило и активизировало познавательную деятельность младших школьников.

Первоклашки получили огромное удовольствие и закрепили знания о цифрах и числах первого десятка.

Это сказочное мероприятие надолго отставит след в душе ребенка и будет способствовать желанию учиться.

Дети с радостью придут в школу после каникул в ожидании новых чудес.