г.Касимов принимает гостей

В дни осенних каникул учащиеся 3Б и 3В  классов вместе с классными руководителями  Назаровой Ольгой Геннадиевной  и Шарковой  Светланой Александровной совершили экскурсионную  поездку  в  город  Касимов. Время в дороге из Сасова до Касимова пролетело очень быстро благодаря прекрасному  экскурсоводу Татьяне Михайловне, которая играла с ребятами в игры, загадывала  слова.

Сначала третьеклассников провезли по основным улицам, познакомили  с достопримечательностями Касимова, рассказали об истории возникновения города. Ребята увидели, как выглядят мусульманская мечеть, минарет, усыпальница. После этого школьники посетили краеведческий музей, который расположен в доме купца Алянчикова.

Очень понравился ребятам музей самоваров.  В его экспозиции  более 500 экспонатов, представляющих традиции чаепития в России за 400 лет. Считается, что она существенно превосходит коллекцию тульского музея самоваров. В конце экскурсии по музею детей угостили чаем с вкусными пирогами и конфетами. В завершении поездки по городу ребята сфотографировались  на набережной. Закончилось путешествие на конеферме, которая расположена в одной из деревушек недалеко от  Касимова. Здесь ребята смогли покормить и погладить лошадей, покататься верхом и в повозке. Хозяева фермы гостеприимно приняли детей, напоили чаем с сушками и баранками.

Несмотря на то, что погода в этот день была хмуровая и дожливая, дети получили много положительных эмоций и вернулись домой в прекрасном настроении.

Огромное спасибо нашим родителям за интересную экскурсию.