Российское движение школьников

Президент России Владимир Владимирович Путин год назад подписал указ о создании общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Целью создания организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

27 октября в школе №3 состоялся праздник «Мы дети твои, Россия» на котором ещё 26 пятиклассников были приняты в детскую общественную организацию РДШ.

РДШ - это такая организация, где умные, талантливые и творческие ребята работают на благо школы и города по правилу «Один за всех и все за одного». Председатель детской организации Шлыкова Настя сказала, что ребята могут быть уверены, что их поддержат и помогут во всех хороших начинаниях. Но и каждый сам должен стремиться приносить пользу школе, семье и обществу. Члены ДОО получили задание на II четверть от Совета старшеклассников. О его выполнении будут докладывать в декабре. Успехов пожелала детям директор школы Сарычева С.Н., а участники художественной самодеятельности подарили свои песенные подарки. И вот наступил самый торжественный момент: повязывание галстуков новым членам РДШ.

Этот праздник запомнится школьникам как одно из ярких, важных и значимых событий из школьной жизни, он закончился гимном ДОО «Мы дети твои Россия». Российское движение школьников живет и ширится!