Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы

Министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина в одном из выступлений подчеркнула необходимость соблюдения требований безопасности детей при передвижении группой за пределами образовательного учреждения.

Согласно правилам безопасного поведения во время движения пешей группы у сопровождающих в руках должны быть красные развернутые флажки. В темное время суток при переходе проезжей части сопровождающие обязаны использовать специальные световозвращающие жилеты (требования Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993г. №1090 (в редакции от 19.07.2012г.)