Этого могло не быть... 2016

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МБУ ДО ЦДО

__________     И.В.Мастрюкова

о городском  конкурсе детских рисунков и плакатов,

посвященного Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

«Этого могло не быть…».

1.Цели и  задачи конкурса.

Целью конкурса детских рисунков, плакатов является сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачами конкурса являются:

- пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах;

- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

- формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;

- развитие детского художественного творчества;

- пропаганда здорового образа жизни;

- профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

1. Организация конкурса и условия проведения.

Городской конкурс  «Этого могло не быть…» состоится

18 ноября 2016 года

На городской конкурс представляются лучшие работы из образовательных учреждений. Участие в конкурсе принимают дети  и подростки 5- 11 классов.

Заявку на участие в городском конкурсе необходимо подать до 17 ноября  2016 года по адресу: Типанова 2, МБУ ДО «Центр дополнительного образования».
czentr.tvorchestva@mail.ru

Ф.И.автора

Возраст автора

Ф.И.О. рук-ля

Подпись руководителя ОУ, печать.

1. Порядок оформления и представления работ.

Работы, представленные для участия в городском  конкурсе детских рисунков, плакатов «Этого могло не быть…»,  должны  быть созданы в 2016 году. Работы представляются в любом жанре и технике исполнения (акварель, гуашь, тушь, карандаш  и т.д.) Размеры для изобразительных работ (рисунок, плакат) не менее одной четвертой части листа ватмана (формат А3).

На обратной стороне каждой работы обязательно указывается название работы, фамилия, имя, возраст автора, образовательное учреждение, город, год создания, фамилия, имя, отчество руководителя.

Творческие работы представляются в срок до  17 ноября 2016 года в городской оргкомитет по адресу: город Сасово, ул. Типанова д.2, МБУ ДО «Центр дополнительного образования», телефон 2-00-96

1. Подведение итогов и награждение.

Итоги конкурса подводит жюри.

При подведении итогов учитывается соответствие теме, оригинальность работы,        творческий характер и общая культура исполнения.

Победители награждаются дипломами.

Состав оргкомитета:

1. 1. Митина О.В. - ведущий специалист Управления образования г. Сасово
  2. Мастрюкова И.В. - директор МБУ ДО ЦДО
  3. Сычев А.А, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОВД по городу Сасово и    Сасовскому району;

Оргкомитет формирует состав жюри, утверждает критерии оценки, протоколы жюри, решает разные организационные вопросы.

Телефон для справок: 2-00-96.