Единый урок безопасности в сети Интернет

27 октября в рамках Всероссийского проекта о проведении единого урока безопасности в сети Интернет во всех классах была организованы тематические классные часы.

Основная цель мероприятий заключалась в обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. При организации урока учителя исходили из возрастных особенностей учащихся, учитывали уровень знакомства с Интернетом.

Мероприятия прошли в виде урока-викторины, урока-игры, урока-практикума, урока-беседы, лекции. Учащиеся получили ответы на важные вопросы: нежелательные программы, защита личных данных, «виртуальные» друзья, пиратство, on-line-игры, преодоление Интернет-зависимости, грамотное использование электронной почты.