Собрание родителей учащихся 7-8 классов

20 октября в актовом зале школы собрались родители учащихся 7-8 классов.

Повестка собрания родителям была интересна и полезна.

Копейкин Михаил Федорович, юрист, мировой судья, рассказал об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, и обратился к родителям с просьбой активнее заниматься воспитанием своих детей.

Елисейкина Людмила Ивановна, педагог-психолог рассказала о физических и психологических особенностях детей данного возраста, дала хорошие советы родителям.

Пищуркова Лариса Сергеевна, руководитель центра трудоустройства и профориентации Сасовского индустриального колледжа, рассказала родителям о своём учебном заведении. Когда-то закончив этот техникум, получив затем высшее образование, она много лет занимается профориентационной работой.

Синякова Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР рассказала об учебном плане, мониторинговых срезах знаний, которые будут проходить в этом учебном году, и дала советы родителям как лучше организовать самоподготовку и мотивировать детей на получение качественного образования.

Сарычева Светлана Николаевна, директор школы, информировала родителей о предстоящем социально-психологическом тестировании лиц, обучающихся в школе (7-11 кл.), которое пройдет в конце октября, о необходимости учить детей выполнять правила дорожного движения и пожарной безопасности, иметь светоотражательные элементы, об информационной безопасности, о соблюдении норм школьного этикета, а также о том, что дети должны посещать кружки и секции.