Экскурсия в полицию

17 октября 5А класс (классный руководитель Рогова Надежда Викторовна) побывал с экскурсией в полиции.
Экскурсию провели ветеран, бывший сотрудник уголовного розыска Иван Васильевич Коргутов.
Ребятам показали дежурную часть, следственный изолятор. Иван Васильевич подробно рассказал о работе уголовного розыска, привел примеры расследования преступлений по горячим следам, раскрыл нюансы работы оперативников, экспертов- криминалистов, следственной группы.
Также он затронул работу патрульно-постовой службы и ГИБДД.
В заключении учащимся рассказали в каких учебных заведениях готовят сотрудников полиции.
В общем, экскурсия оказалась интересной и познавательной. Все ребята остались довольны.