«Школа - ВУЗ - Авиакомпания»

06 октября в школе прошла встреча с руководством Московской общеобразовательной школы с первоначальной летной подготовкой. Среди приглашенных были учащиеся и родителя 9-11-х классов.

Встреча проводилась в рамках реализации программы «Школа — Вуз — Авиакомпания».

Директор школы Игорь Витальевич Листратенко рассказал об учебном заведении, особенностях организации обучения. Особое внимание он обратил на Всероссийский проект «Авиационная олимпиада школьников», основной целью которого является популяризация профессии пилота и повышение уровня подготовки кандидатов на поступление в лётные училища. Участники встречи получили информацию об условиях проведения олимпиады, содержании заданий.