Всероссийский конкурс «Я - за ученическое самоуправление»

Финал конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление прошел в Москве с 28 по 30 сентября. Команда школы состояла из 3-х человек: директора школы Сарычевой С.Н., методиста Дергачевой М.Г. и лидера ученического самоуправления школы ученицы 10 А класса Стеклянниковой Наташи. Команде предстояло выступить в трех конкурсах: творческое представление (презентация) модели школьного ученического самоуправления, конкурс лидеров ученического самоуправления, презентация «Выставка достижений органов ученического самоуправления». Мы выступили достойно, обогнав команды Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Балашихи, Пензы и др. Особенно хорошо выступили в третьем конкурсе, когда появился некоторый опыт пребывания на большой сцене перед большим количеством зрителей и жюри.

2 дня проведенные в пансионате МЧС «Солнечная долина» были наполнены разнообразными мероприятиями: круглые столы, интерактивные занятия, игровые программы подтверждали девиз конкурса «Я – за ученическое самоуправление». В последний день 30 сентября мы приехали в Министерство образования Российской Федерации, где состоялось награждение. Жаль, что для победителей (а достойных команд было много) организаторы отвели всего лишь три места. Но мы – финалисты! И у нас диплом, а Наташа Стеклянникова получила сертификат на прохождение курсов по подготовке к ЕГЭ по русскому языку и математике при университете «Синергия».