Соревнования по ГО

26 октября в нашей школе прошли соревнования среди старшеклассников по основам ГО. С целью формирования у учащихся устойчивости к опасностям и ЧС, практической проверки готовности ребят действовать в экстремальной ситуации и готовности старшеклассников к службе в ВС РФ, учащимся 9-х – 11-х классов было предложено поучаствовать в различных конкурсах с элементами ГО.

• 1-й этап – разборка и сборка АК.
  • 2-й этап – одевание ОЗК.
  • 3-й этап – викторина.
  • 4-й этап – действия при обнаружении очага возгорания.
  • 5-й этап – оказание ПМП.

Практически все участники показали, что они готовы к экстренным ситуациям и службе в армии, а также неплохо знают военную историю своей страны! В результате соревнований, места распределились следующим образом:

Среди учащихся 9-х классов:

• 1-е место – команда 9В класса (Башаримова Елизавета, Бекбулатов Ильяс, Касумова Фидан, Озеров Данила, Пискунов Алексей).
  • 2-е место – команда 9Б класса (Бекренева Юлия, Шувариков Илья, Индеев Данил, Ионкин Сергей, Сиканов Никита)
  • 3-е место – команда 9А класса (Ларин Александр, Багров Алексей, Свиридов Алексей, Кролюс Иван, Куприянов Алексей).

Среди учащихся 10-х и 11-го классов:

• 1-е место разделили сразу две команды – 11-го класса (Тишина Анастасия, Персиков Игорь, Софронов Кирилл, Николаев Кирилл, Семенов Виталий) и 10В класса (Хоменко Анастасия, Пилюгина Светлана, Забазлаев Борислав, Косоруков Денис, Гринин Кирилл)
  • 3-е место заняла команда 10А класса (Бирючков Иван, Тарасов Андрей, Калошин Даниил).