Безопасное колесо - 2016

Завершился 40-ой областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016», посвященный 80-летнему юбилею службы Госавтоинспекции. Конкурс проходил на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный».

Команда нашей школы «Сигнал» в составе Нагибина Артема, Шуваловой Ирины, Янкина Алексея и Сафоновой Екатерины приняли участие в соревновании.

Ребята в течение 3 дней конкурсных соревнований посетили 7 станций: «Знаток ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Автоплощадка», «Знатоки дорожных знаков», «Безопасный маршрут движения» и «Вместе за безопасность дорожного движения».

Также школьники в творческой форме показывали зрителям и профессиональному жюри Конкурса выступления агитбригад на тему «ЮИД-помощники ГАИ». Ребята, с помощью стихов, песен и танцев рассказывали зрителям об истории службы создания Госавтоинспекции, а также как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в неприятные ситуации.

На торжественном закрытии соревнований присутствовал заместитель министра образования Рязанской области Кирьянов Александр Иванович. Он поздравил ребят и педагогов с завершением конкурса. Александр Иванович вместе с Заместителем начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Романовым Сергеем Анатольевичем вручили победителям соревнований памятные призы, кубки и дипломы.

Наша команда привезла Диплом лауреата областного конкурса.

В течение этого времени подростки делились друг с другом опытом своей деятельности, приобретали новых друзей и, конечно, показывали свои знания и умения.