Урок по предупреждению и ликвидации ЧС

Встречи работников МЧС с учащимися МБОУ СОШ №3 стали уже традиционными. 9 сентября прошло мероприятие, главная цель которого – напомнить подрастающему поколению правила безопасного поведения и обучить поведению в экстремальных ситуациях.

В актовый зал на встречу с учащимися 5-х – 7-х классов пришло много гостей – дознаватель Сасовского межрайонного ОНД и ПР лейтенант внутренней службы Бурдасов С.Н., пожарные ПЧ-19 Солонинкин В.В., Шилов В.Н., Родькин Ю.Н. – начальник караула, государственный инспектор ГИМС Захаров В.А. и служащий сасовской спасательной станции Андрецов Н.Н. Они не только рассказали о своей работе и правилах безопасного поведения, но и продемонстрировали оборудование, которое помогает им спасти жизни пострадавшим.
Этот урок длился, как и обычный, 40 минут. Но те знания, которые дети здесь получили гораздо важнее – они способны сберечь жизнь и здоровье ребенку. А что может быть важнее этого?..