Тренировка эвакуационных мероприятий

9 сентября прошла плановая тренировка эвакуации учащихся, педагогического состава и технического персонала в рамках месячника безопасности. Такие учения проводятся с целью отработки действий коллектива школы в условиях ЧС, так как малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям.

Практика показывает, что при пожаре люди теряются и им не всегда удается правильно эвакуироваться и сохранить свою жизнь и здоровье.

Преподавательским составом дети были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Наличие эвакуированных детей проверено по списку с докладом начальнику штаба ГО Дергачевой М.Г. и начальнику ГО МБОУ СОШ №3 Сарычевой С.Н. Действия персонал школы были слаженными, вызов пожарной охраны – четким и правильным.

На тренировочной эвакуации присутствовали специалист УО г. Сасово Митина О.В. и сотрудник Сасовского межрайонного ОНД и ПР Бурдасов С.Н.

Пусть все эвакуации из нашей школы будут только учебными!