Удивительная экскурсия в Москву

Учащиеся 6 «А» и 7 «В» классов (классные руководители Лощинина Е.Н., Гудкова М.И.) совершили экскурсионную поездку в Москву. Ребята посетили Московский Океанариум на ВДНХ (Москвариум) - это грандиозный объект – крупнейший в России научный и познавательно-развлекательный центр в сфере океанологии и морской биологии.

Удивительной была экскурсия в музей космонавтики где у детей была возможность прикоснуться к неизведанному, сделать шаг к исполнению своей мечты. Особый настрой у ребят создался уже на подходе, при виде величественного монумента «Покорителям космоса», в цокольной части которого размещается мемориальный музей. Познакомились с историей освоения космоса; увидели технику, побывавшую на орбите в ходе выполнения космических программ; осмотрели базовый блок орбитальной станции «Мир», отсеки космических кораблей. В музее ребята увидели немало уникальных экспонатов: центр управления полетами в миниатюре, настоящие спускаемые аппараты кораблей «Союз», коллекцию метеоритов, тюбики с «космической» едой. Дети с удовольствием слушали рассказ об историческом полете легендарных Белки и Стрелки, освоении Луны, устройстве космического корабля.

Полюбоваться одним из главных символов - фонтаном «Дружба народов» ребята смогли на площади ВДНХ, а из рассказа экскурсовода узнали, что в общей сложности в Москве насчитывается более 500 фонтанов, бассейнов и других гидротехнических сооружений.

Экскурсия получилась увлекательной, познавательной и очень интересной. Она надолго запомнится шестиклассникам.