Родительское собрание для будущих первоклассников

17 мая в нашей школе состоялось собрание родителей первоклассников 2016-2017 года.

Перед собравшимися выступила школьный психолог Елисейкина Л.И. В своем выступлении она сделала акцент на критериях готовности детей к обучению, школьных трудностях первоклассников, причинах и способах их коррекции.

Представитель администрации школы Макарова Н.И. напомнила об ответственности всех участников образовательного процесса за получение детьми качественного образования;
- познакомила со «ступенчатым» режимом обучения первоклассников;
- рассказала о необходимости выполнения требований, которые предъявляет школа к детям и родителям.

Наталья Ивановна обратила внимание присутствующих на соблюдение Федерального Закона об образовании в РФ (ст.№38), касающейся соблюдения требований образовательного учреждения к школьной форме учащихся и предложила родителям образцы детской форменной одежды Компании "Перемена».