Памятная встреча

Недавно в школе №3 состоялась встреча старшеклассников школы №3 и учащихся 11 класса школы №6 с протоиереем Артемием Владимировым, настоятелем Храма Всех Святых в Красном Селе Московского Ново-Алексеевского женского монастыря. Обязанности отца Артемия сложны и многообразны. Помимо основной – служения Богу – он является заведующим кафедрой гомилетики (церковной науки об искусстве проповеди) в Свято-Тихоновском православном университете, заместителем декана факультета православной культуры в Академии ракетных войск стратегического назначения, автором и ведущим различных передач на радио, на телеканалах «Союз» и «Спас», на портале «Православие и мир». Сотрудничает со многими изданиями. В том числе с нашей рязанской православной газетой «Благовест», а в журнале для детей «Ступени» (приложение к «Благовесту») является членом редакционного совета и автором. Работает в Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.
В период с 2001 по 2011 год опубликованы 14 книг батюшки Артемия. Протоиерей Артемий Владимиров является членом Союза писателей России, педагогом высшей категории. За свою плодотворную многолетнюю службу на благо Русской Православной Церкви, направленную на просвещение народа, он награжден четырьмя орденами.
Каждая встреча с отцом Артемием незабываема. Манеру общения отца Артемия, его живую образную речь передать невозможно. Отец Артемий затронул самые важные, насущные для юношей и девушек темы - умение вести себя в обществе, важность выбора спутника жизни, ответственное отношение к рождению детей, возрождение православной