Всемирный день памяти жертв СПИДа

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

День памяти - это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.

В нашей школе в этот день прошли уроки памяти «СТОП ВИЧ/СПИД», основной целью которых являлось информирование учащихся об актуальности проблемы распространения ВИЧ/СПИД в современном обществе, существующих эффективных способах профилактики и лечения, формирования навыков безопасного поведения и личностной ответственности за свою жизнь и свое здоровье.