Митяевские чтения

В преддверии 9 мая в городской библиотеке состоялись Митяевские чтения. На этом мероприятии побывали учащиеся школы №3 группы продленного дня 2-3 классов (воспитатели Першина Е.Н. и Минаева В.Г.).
Ребята познакомились с творчеством известного писателя, нашего земляка Анатолия Митяева. Зав. библиотекой Нина Михайловна Крылова и ведущий библиотекарь Т.В. Ромашкина провели интересную беседу о творчестве А. Митяева, а также познакомили с его биографией.
Ученица 3 «А» класса Анжела Чичян и ученик 3 «В» класса Гордеев Илья читали интересные рассказы о войне из сборников Митяева. Ребята, внимательно слушали, а затем отвечали на вопросы.
Также ребята написали письма на тему: «Война - глазами детей». В них они выразили своё отношение к войне. Администрация библиотеки поместила эти письма в специальную капсулу и решила, что письма будут вскрыты через 5 лет.
Всем присутствующим это мероприятие очень понравилось, ведь благодаря чтению рассказов о войне дети все больше узнают о том, какой ценой завоевана победа.