День Победы

9 мая в нашем городе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 10 утра учащиеся нашей школы вместе со своими родителями и педагогами присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк». Тысячи жителей прошли по городу с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Участники смотра строя и песни и наш отряд «Русичи» торжественно приветствовали всех, кто подходил к площади перед МКЦ, где была установлена праздничная сцена. В торжественном концерте приняли участие Виктория Санфёрова, Илья Широких, учащиеся 1в класса и Люба Ким, учащаяся 10а класса. В 19:00 участники акции «Солдатский платок», почтили минутой молчания всех тех, кто отдал свои жизни за светлое будущее нашей страны.

Мы благодарны погибшим и ныне живущим ветеранам той страшной войны, которые освободили нашу страну, дали ей будущее, жизнь. Память о Великой Отечественной войне жива. Она всегда будет волновать наши сердца, а 9 Мая останется самым дорогим сердцу каждого человека праздником.