26 апреля исполнилось 30 лет со дня одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества - аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. В этот день, в 30-летнюю годовщину трагедии, в г. Сасово к мемориалу погибшим в радиационных авариях и катастрофах пришли участники ликвидации последствий аварии, их близкие, вдовы тех, кто не дожил до этого дня, представители администрации города и района, депутаты, учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Акимушкина Елена Николаевна), чтобы почтить память тех, кто ликвидировал последствия аварии ценой своего здоровья и жизни.