Экскурсию по историческим местам нашего города

Город Сасово славен своей богатой и интересной историей, различными культурными памятниками.

15 апреля 6 «А» класс (классный руководитель Лощинина Е.Н.) совершил краеведческую экскурсию по историческим местам нашего города, посвященную 90-летию города Сасово. Совместно с сотрудниками библиотеки Феофановой О.А. и Лусниковой Н.В. был разработан экскурсионный маршрут. Учащиеся побывали  у мемориального комплекса «Вечный огонь», узнали о подвиге А.С. Мишина, Героя Советского Союза. Увидели здания, в которых располагались эвакогоспитали, это школа №1 и здание Центральной библиотеки. Узнали, какая была площадь Ленина в далеком прошлом. Завершился экскурсионный маршрут у дома купца Постникова.

Учащиеся получили много новой познавательной  информации о нашем городе.