Всероссийский единый урок Победы.

Во всех классах нашей школы прошел Всероссийский единый урок Победы. Главным девизом урока стали слова «Гордимся, помним!»

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года,  но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа. Путь к победе был долгим и трудным, и прийти к ней удалось только благодаря героизму, мужеству и мастерству советских солдат и офицеров, отваге партизан и подпольщиков, каждый день рисковавших жизнью в тылу врага; подвигам тружеников тыла, день и ночь стоявших у станков, и работавших на полях страны, чтобы обеспечить фронт боеприпасами и продовольствием.

Особенностью Всероссийского урока стал образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям.Ребята посмотрели фотографии тех лет, рассказали о городах-героях, послушали военные песни.