Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО»

В рамках ежегодного Всемирного дня здоровья в целях мотивации детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни учащиеся 1-11-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО».

С самого утра во всех классах школы прошли информационные минутки «Здравствуй комплекс ГТО!». Желающие смогли принять участие в флэшмобе «Здоровье в порядке – спасибо зарядке» с комплексом несложных, но в тоже время полезных для здоровья упражнений. В течение дня во многих классах прошли открытые уроки физической культуры, где учащиеся состязались в разных спортивных конкурсах. Для учащихся 6 классов была организованна встреча с тренером-преподавателем ДЮСШ г. Сасово Крайниковым Владимиром Михайловичем, который за годы своей работы воспитал не одно поколение спортсменов. Он рассказал детям о своих воспитанниках, их достижениях, о важности занятий физической культурой и спортом для здоровья и призвал всех заниматься спортом. Ведущий специалист Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Богомолова Анастасия Сергеевна для учащихся 7 классов подготовила доклад об истории возникновения и становления комплекса ГТО, сути комплекса ГТО, ребята еще раз познакомились с испытаниями (тестами) и нормативами комплекса для каждой ступени. В конце урока каждый желающий смог проверить физическую готовность в обязательном испытание (тесте) «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу».