«Этого не должно быть!»

30 марта состоялся круглый стол на тему «Этого не должно быть!» с участием родителей, педагогов и старшеклассников. Обсуждалась проблема подростковых суицидов. Участники встречи узнали статистику суицидов среди молодежи в нашей стране и в мире, высказали своё мнение по разным аспектам этой проблемы, провели дискуссию о причинах возникновения суицидального поведения у детей и подростков. Психолог школы рассказала о типах суицида, о признаках суицидального поведения и о антисуицидальных факторах личности, подчеркнув, что человек тогда ценит жизнь, когда его любят и когда есть те, кого любит он, потому что это основная потребность человека. Родители получили памятки антисуицидальной направленности.