«День индустриального колледжа» в школе

22 марта агитбригада в составе педагогов и студентов провела мероприятие «День индустриального техникума».

В этот день школьникам были представлены мастер классы, современные средства обучения и методы работы на них, видео – презентация об учебном заведении и жизни студентов вне занятий, номера художественной самодеятельности. На бумажных носителях представлены проспекты о профессиях и специальностях, условиях поступления и сроках обучения в техникуме.

Обучающиеся школ с большим интересом приняли участие в мероприятиях: сами измеряли твердость и влажность строительных материалов, интересовались работой на теодолитах. Мастер класс будущих поваров заинтересовал своим мастерством не только девушек, но и юношей школы. Студенты познакомили школьников с работой прибора для оснащения рабочего места «Электромеханика», который в процессе обучения применяется для проведения практических и лабораторных работ.

Руководитель центра по трудоустройству и профориентации Пищуркова Лариса Сергеевна пригласила учащихся школы поступать в их учебное заведение, рассказала о преимуществах обучения в родном городе.