День открытых дверей в РГРТУ

20 марта в РГРТУ состоялся День открытых дверей. Гостями вуза стали старшеклассники и их родители, в том числе школы №3.

Будущих студентов и родителей приветствовал проректор по учебной работе М.В. Дубков. Он рассказал об инфраструктуре вуза и всех направлениях жизнедеятельности: образовательной, научной, общественной, творческой, социальной. Михаил Викторович отметил, что РГРТУ занимает достойное место среди ведущих технических вузов страны в сфере подготовки конкурентоспособных специалистов в области радиоэлектроники, информационно-телекоммуникационных технологий, информационной безопасности. «В нашем вузе есть все условия для самореализации студентов в образовательной, научной, спортивной, культурно-массовой и общественной деятельности. Выбирая наш вуз, вы делаете первый шаг к престижной профессии», – сказал Михаил Дубков.

Ответственный секретарь приемной комиссии Денис Степанов информативно с презентацией донес до абитуриентов подробную информацию о правилах приема и зачисления в вуз.

В составе университета имеется учебный военный центр, который проводит подготовку офицеров для военной службы по контракту и военная кафедра, где готовят офицеров запаса для Вооруженных сил. Военная специальность является дополнительной и изучается параллельно с гражданской специальностью.

По традиции, после завершения торжественной встречи гости университета перешли в аудитории согласно выбранному направлению, где перед ними выступили деканы факультетов, ведущие преподаватели кафедр и представители работодателей.

В фойе актового зала развернулась выставка научных разработок ведущих кафедр РГРТУ, где гости смогли пообщаться с представителями кафедр и получить необходимую информацию.

Более подробную информацию о правилах приема можно найти на сайте РГРТУ в разделе «Абитуриенту».