Покорители воздушного пространства

Сотрудники центральной детской библиотеки организовали интересную и увлекательную экскурсию для учеников 6 «А» класса (классный руководитель Лощинина Елена Николаевна) в Сасовское летное училище.
Работник музея летного училища Вера Панина рассказала школьникам о перспективе и престижности профессии пилота, показала летное поле. Ребята увидели современные воздушные суда и оценили масштабность специальных современных тренажеров.
Заслуженный пилот России Владимир Гордеев показал, как пилоты учатся летать на тренажерах – точных копиях кабины самолета. Владимир Владимирович предоставил участникам экскурсии уникальный шанс попробовать себя в роли летчика.
«Ох! Словами не передать, одни эмоции», – так отвечали счастливчики, которым удалось подержать штурвал самолета.
«Кто знает, может когда-нибудь они вспомнят этот день и решат навсегда связать свою судьбу с авиацией», – поделилась своими впечатлениями организатор экскурсии – библиотекарь Оксана Анатольевна Феофанова.