Уроки молодого избирателя

С 10 февраля по 19 февраля 2016 года в рамках Дня молодого избирателя в 8-11 классах прошли уроки обществознания на тему: «Избирательное право в России».

Учителя истории и обществознания Лощинина Е.Н. и Кленина Т.С. ознакомили учащихся с основными федеральными, региональными и местными нормативными правовыми актами по проведению выборов органов власти и управления, с основными правами и обязанностями участников избирательного процесса, а также с терминологией выборов и стадиями избирательного процесса.

Учитель истории Матыкина М.И. подготовила для учащихся 7а класса интересную викторину «Избирательное право с древности до наших дней».

Во 2-4 классах проведен конкурс рисунков «Выборы в лесном царстве».

Цель проведения таких мероприятий – показать будущим избирателям смысл и значение демократических выборов, познакомить с особенностями предвыборной кампании, процедуры голосования в демократическом обществе.