День молодого избирателя

Ежегодно в каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя.

19 февраля в нашей школе в 10 «А» классе состоялась встреча с заместителем директора ООО Водоресурс ООО Водосток по производственным вопросам , депутатом Сасовской городской думы Голиковым Владимиром Николаевичем.

В ходе встречи Владимир Николаевич рассказал о документах, регламентирующих избирательное право в РФ и ответил на вопросы учащихся «Как стать депутатом?», «Какие законы регулируют основы избирательного права и избирательного процесса?», «Какой возраст требуется для того, чтобы стать кандидатом в депутаты и что для этого нужно?» и др.

По мнению Владимира Николаевича быть депутатом сложно. Главное — иметь желание быть полезным своему городу, своей стране. Особенно приятно, что Владимир Николаевич выпускник нашей школы.