Горячие сердца всегда рядом

17 февраля в нашей школе был проведен единый классный час, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» 2016 г.

Как отметила президент фонда Светлана Медведева «Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала, и будет заслуживать признание и почёт. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать их добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти и поблагодарить людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации».

Учащиеся1-11-х классов познакомились с героями современной России, награждённых этой высокой наградой, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героически и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, приняли участие в дискуссии о нравственных, гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему.

Ребята отметили, что наша страна богата героями, что эти люди подают пример мужественности, смелости и самоотверженности.