Ученическое самоуправление

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. Наша школа стала призером и будет представлять Рязанскую область на заочном этапе Всероссийского конкурса.

Конкурс учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации и общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи». Организаторами регионального этапа выступили министерства образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, РООО ООО «Российский союз молодежи».

Целью конкурса является формирование социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодежи в возрасте до 18 лет через развитие системы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России.