Всемирный день борьбы с буллингом

27 января — Всемирный день борьбы с буллингом. Неделя с 25 по 29 января была объявлена в школе свободной от школьного насилия. Члены Школьной службы примирения и волонтёры отряда «Пламя» объединились, чтобы призвать всех учащихся воздержаться от ссор и конфликтов друг с другом. В знак солидарности все желающие получили разноцветные ленточки, как символ присоединения к борьбе против буллинга. Ребята провели 18 различных занятий с учащимися 1-6 классов, на которых рассказали младшим школьникам и подросткам что такое буллинг, в чём он проявляется, кто является его участником, а главное — что делать, если тебя обижают сверстники. Всем понравились игры и упражнения на доверие и сплочённость. С учащимися 8-х классов беседы провела педагог-психолог Елисейкина Л.И. Все мероприятия несли идею, что никто не должен оставаться равнодушным, когда унижают достоинство другого человека. Только в этом случае ситуации школьной травли станут реже.