О приеме в 1 класс детей, не достигших возраста 6, 5 лет

В соответствии с п. 1 ст. 67 №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» для зачисления в первые классы детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, требуется разрешение учредителя.

Основаниями для разрешения учредителем зачисления в первый класс образовательного учреждения являются:

- заявление родителей (законных представителей) ребенка на имя начальника Управления образования (форма прилагается);

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- заключение педагога-психолога по результатам диагностики психолого-педагогической готовности ребенка к обучению в школе;

- ходатайство директора школы на имя начальника Управления образования

Выше перечисленные документы представляются родителями (законными представителями) ребенка в Управление образования.

Форма заявления

Начальнику Управления образования г. Сасово

С.В. Гороховой

родителя

____________________________,

проживающей по адресу:

заявление.

Прошу вас разрешить прием моего ребенка (ФИО)___________________________________________________,  ___________г.р.

в 1 класс МБОУ СОШ (ООШ) № _________ в связи с тем, что возраст моего ребенка на 01.09.20___ г. составляет _________________ (полных лет, месяцев, дней).

К заявлению прилагаю:

-      копию свидетельства о рождении ребенка;

- заключение о результатах психолого-педагогической диагностики  готовности к обучению в школе;

Подпись