ВНИМАНИЕ! Городской конкурс снежных скульптур «Зимняя сказка»!

1.Общие положения
1.1 Настоящее Положение определяет порядок проведения и условия городского конкурса снежных скульптур «Зимняя сказка» среди образовательных учреждений г. Сасово.
1.2 Цель конкурса поддержка творческой активности обучающихся , приобщение детей и молодежи к культурному отдыху в зимнее время, активизация творческого потенциала путем привлечения конкурсантов к искусству создания снежных скульптур.
1.3. Задачи конкурса:
- развитие самодеятельного художественного творчества,
- создание условий для творческой самореализации, развития, совершенствования способностей конкурсантов;
2. Участники конкурса.
2. Участниками конкурса являются образовательные учреждения, обучающиеся, а так же их родители, педагоги.

3. Сроки и место проведения.
3. Место постройки снежных скульптур - пришкольные площадки.
3.1. Сроки проведения конкурса январь – февраль 2016 года.

4. Критерии оценки конкурсных работ
- Цветовое оформление.
- Эстетический и художественный уровень исполнения.
- Использование в оформлении снежной скульптуры необычных материалов.
- Высокое качество работы.
Каждый критерий конкурса оценивается по 10- балльной системе. Итоги конкурса подводятся путем простого арифметического сложения. Победителем конкурса признается участник, набравший большее количество баллов.
Примечание: члены конкурсного комитета при рассмотрении материалов и оценки основных показателей могут дополнительно начислять и снимать баллы участникам конкурса.

5 . Награждение победителей и участников.

Подведение итогов состоится в марте 2016 года. Победители будут награждены дипломами.