Завершая Год литературы

Завершился 2015 год, а вместе с ним в Российской Федерации и Год литературы.

Во всех образовательных учреждениях города прошло немало интересных мероприятий. Не осталась в стороне и наша школа. В день закрытия Года литературы во всех классах прошли уроки литературы в форме поэтических турниров, литературных викторин, «посиделок», конкурсов.

Учащиеся 10А класса под руководством своего классного руководителя Баскаковой Л.В. представили в 7-х классах проект «Певец страны березового ситца», посвященный 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.

На урок к 10-классникам пришла учитель немецкого языка Нина Михайловна Кривоногих много лет проработавшая в школе. Она оставила о себе много хороших воспоминаний и, как оказалось, много теплых, добрых стихов. Старшеклассники с удовольствием послушали их и поговорили о жизни и насущных проблемах.

Девочки из 11Б класса Шуварикова Света и Деянова Лена провели для 4-х классов «Стендовые экскурсии «Книги-юбиляры – 2016 г.».

Учитель русского языка и литературы Мишанькина Таисия Викторовна подготовила со своими воспитанниками спектакль «Я душу выплесну в слова». В зале не было равнодушных зрителей и слушателей, настолько проникновенно, задушевно дети читали стихи, показывали инсценировки, музыкальные отрывки. Учитель Баркова О.М. в презентации рассказала о том, как проходил Год литературы в школе, а победители муниципального и областного конкурса детского-юношеского творчества «Слово доброе посеять» Никита Пупочкин, Аня Самарина,

Настя Митрофанова читали стихи. Учащиеся 11Б класса (учитель русского языка и классный руководитель 11Б класса Рогова Н.В.) показали отрывок из произведения Островского «Гроза». Волонтеры школы под руководством Е.Н.Акимушкиной провели акцию «Читающий автобус». В этот день читали стихи К.Симонова. Год литературы завершился. Но работа в школе продолжается в рамках проекта «Человек читающий». Потому что литература остается на все времена, остается любовь к ней. Она воспитывает, формирует душу, нравственные ценности, учит любви, добру, мудрости.