Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества»

19 декабря 2015 года в средней школе №3 была открыта площадка для проведения Всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества».

Инициатором акции являлся Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках Федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией». Акция проводилась с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации.

Проверить свои знания о многовековой истории нашей великой страны России пришли в субботний день 65 граждан нашего города от 15 до 57 лет. В основном это учащиеся, родители, педагоги. Больше было лиц женского пола – 50, мужского пола (папы наших учащихся) – 15. Тест включал 40 вопросов, выбрать правильные ответы из предложенных вариантов необходимо было в течение 45 минут.

Мы благодарны всем, кто принял участие в акции и призываем родителей, учащихся, граждан любить и гордиться своей страной, свои городом, изучать историю родного Отечества.