День Конституции Российской Федерации

12 декабря в России отмечают День Конституции РФ, основной закон государства, обладающий высшей юридической силой и устанавливающий основы политической, правовой и экономической систем в стране.
В этот день члены ДОО «Мы дети твои, Россия» провели интеллектуальную игру «Наши права» для 5-х классов. В ходе игры команды придумали себе названия и прошли 4 тура:
«Сказочный» - по правам человека;
«Словарный», где участники попытались разобраться в понятиях «Гражданин», «Закон», «Устав», «Конституция»;
«Логические цепочки», в этом туре из предложенных понятий нужно было убрать неверное и объяснить почему;
«Творческий», ребятам пришлось проявить знания и из слова Конституция составить как можно больше новых слов.
По итогам игры победителями стала команда 5 «В» класса «Патриоты России»(кл. руководитель Вольнова С.Ю.)