День именинника

В конце ноября в 4 «А» классе (классный руководитель Демидова Н.С.) состоялся чудесный праздник – День именинника. Собрались гости и друзья, чтобы поздравить всех ребят, кто празднует свой день рождения летом и осенью.
В гости к детям приходило Лето со своими братьями – летними месяцами. Ребята встретили его песенкой о Лете. Лето пришло не с пустыми руками, а с загадками и подарками для летних именинников. Учащиеся рассказывали стихи о лете. Для именинников прозвучал музыкальный подарок в исполнении Демидовой Анастасии. Она исполнила песню «Божья коровка».
Во 2 части утренника поздравляли с днем рождения тех детей, кто праздновал свой день рождения осенью. Первым осенних именинников поспешил поздравить помощник Осени-Шуршик. Он принес волшебную корзину, которую передала Осень.
Дети отгадывали загадки и называли приметы осенних месяцев. Шуршику было интересно, кто же из осенних именинников самый ловкий и он провел с ними игру «Подбери жёлудь». Затем дети хором позвали Осень и она вместе с тремя братьями – осенними месяцами пришла на праздник. Ребята читали стихи, посвященные Осени, а она загадывала им загадки и проводила интересные конкурсы и игры. Дети посмотрели музыкальное поздравление – клип «С Днем рождения!». А Асеева Алина и Баранова Елизавета исполнили для именинников зажигательный танец «Ча-ча-ча». Осень вручила подарки осенним именинникам и преподнесла к чаю душистый каравай. Именинники пригласили всех за праздничный стол.
Праздник завершился чаепитием.