«О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области»

Уважаемые РОДИТЕЛИ и УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ!

Напоминаем вам о необходимости соблюдения Закона Рязанской области от 03.04.2006 года №41-ОЗ «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области».
В соответствии с этим законом СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение детей до 18 лет на улице в ночное время суток без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. На объектах, предназначенных для обеспечения доступа к сети "Интернет".
На объектах (торговли, общественного питания, развлечения, досуга), где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
В общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах,транспортных средствах общего пользования.

ЗА НАРУШЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В случае нахождения детей в неположенных местах, на их родителей составляется протокол об административном правонарушении, наказание при этом предусматривает штраф в размере до 1000 рублей.

Ночное время суток:

С 1 октября по 30 апреля календарного года исчисляется с 22 часов до 6 часов следующих суток;
С 1 мая по 30 сентября календарного года – с 23 часов до 6 часов следующих суток.