Сотвори свое будущее

Для многих выпускников наступает момент первого, по-настоящему серьезного, самостоятельного выбора – выбора дальнейшего жизненного пути.

Мы живем в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что еще недавно казалось лишь мечтой. Также и в профессиональной сфере: профессии несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня либо отошли на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны достойно реализовать себя.

Но среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной. Это, выражаясь словами героя замечательного кинофильма, «Есть такая профессия – Родину защищать».

Преподаватель ОБЖ Кирпиченков Олег Николаевич, в прошлом бывший военный, награжденный Орденом Мужества, рассказал учащимся 10-11-х классов о военной службе, о правилах поступления в военном училище страны.