Международный день добровольцев

3 декабря в преддверии Международного дня добровольцев в городе Сасово состоялось торжественное мероприятие. Почетными гостями праздника стали глава администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Евгения Ивановна Рубцова, заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Людмила Михайловна Амелина, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Сергей Викторович Икрянников.
В приветственном слове Евгения Ивановна Рубцова горячо поблагодарила всех волонтеров за организацию работы в направлении - социальное волонтёрство: оказание помощи ветеранам войны и труженикам тыла, пожилым людям, детям-инвалидам и другим категориям жителей, за активное участие в акциях по благоустройству территории муниципального образования и природоохранной направленности, в гражданско-патриотических акциях и мероприятиях в рамках празднования 70-летия Великой Победы. В 2016 году городу Сасово исполняется 90 лет, и Евгения Ивановна призвала все волонтерские отряды активно включиться в подготовку и проведение мероприятий, посвященных этой юбилейной дате.
В первой номинации благодарственные письма главы администрации и памятные подарки были вручены лучшим добровольцам Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, в который вошли добровольцы волонтерского отряда «Пламя»: Дидяева Валерия, Бабанова Елена, Шуварикова Светлана, Агафонова Светлана, Козлова Виктория.
В номинации «Новая смена» - к добровольческому движению присоединились Семенова Диана, Талаева Алина, Соловьева Анастасия, Стеклянникова Наталья, Бодягина Мария, Лагунина Юлия, Лаганина Татьяна, Склярова Татьяна, Гаранина Юлия. Сергей Викторович Икрянников вручил им «Личные книжки волонтера» и футболки с логотипом волонтерского движения города Сасово.
Праздничную атмосферу мероприятия создавали выступления вокально-инструментальных ансамблей Сасовского летного училища гражданской авиации.