Круглый стол

26 ноября в школе состоялся Круглый стол, посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом, на  котором присутствовали родители, старшие подростки, педагоги.  Целью работы Круглого стола стало привлечение внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа, предоставление  информации по разным аспектам ВИЧ/СПИД, повышение уровня толерантности к ВИЧ-инфицированным больным.

В качестве экспертов выступили учителя биологии Мелехова И.В. и Пупочкина Е.С.. Они подробно рассказали  о возникновении и развитии болезни, о путях заражения ВИЧ, о мерах профилактики СПИДа. Были предоставлены последние статистические данные о степени распространения болезни в мире, в России, а также в Рязанском регионе и нашем районе, что очень впечатлило присутствующих.

Активное участие в подготовке и проведении встречи приняли члены Школьной Службы примирения. Кравченко Маша сделала сообщение о символе понимания проблемы СПИДа- красной ленточке.  Шуварикова Света  подробно рассказала  о толерантности, раскрыла глубокий смысл этого понятия, зачитала  статьи Декларации прав человека, в которых говорится о равных правах людей во всём мире. Помогала ей Козлова Виктория.

Заместитель директора по воспитательной работе  Хлебодарова А.М. сообщила и прокомментировала  результаты недавнего наркотестирования среди учащихся, а также о мерах профилактики употребления ПАВ среди школьников.

Итоги встречи подвела директор школы Сарычева С.Н., в очередной раз пригласив к сотрудничеству всех участников образовательного процесса.