Клуб "Лидер" приглашает...

27 ноября 2015 года МБОУ «СОШ № 3» распахнула свои двери для всех, кто хотел познакомиться с опытом работы членов городского клуба «Лидер».

Объединение учителей – победителей конкурсов профессионального мастерства было создано в городе Сасово в 2005 году. Сегодня в его состав входит 15 лучших учителей города. Пятеро из них работают в нашей школе: Баркова О.М., Баскакова Л.В., Гудкова М.И., Елисейкина Л.И., Мишанькина Т.В.

В этот день гости смогли увидеть разные мероприятия.

На уроке Баскаковой Л.В. в 11 классе А шёл разговор о Вечной Книге – романе Л.Н. Толстого «Война и мир». Учитель поделилась опытом подготовки выпускников к итоговому сочинению по литературе. В ходе урока все: и ученики, и гости – убедились в том, что великий роман даёт возможность написать сочинение по одному из пяти направлений: Дом, Любовь, Время, Путь, Год литературы в России. Пожелаем выпускникам вдохновения на экзамене 2 декабря!

Баркова О.М. пригласила всех гостей на мастер-класс по теме «От простого к сложному». Неожиданно все участники этого мероприятия на несколько минут превратились в учеников. Пришлось писать словарный диктант, выполнять задания по лексике. Так в игровой форме Баркова О.М. делилась опытом работы по ФГОС, в частности наглядно и просто показала, как можно организовать один из трудных этапов урока – этап целеполагания.

Завершался день концертом «Всю душу выплесну в слова…», посвящённом юбилею С.А. Есенина. Ученики Мишанькиной Т.В. подарили зрителям несколько приятных мгновений. Стихи, музыка, слаженное выступление ансамбля учеников 7, 8, 9 классов – всё это произвело большое впечатление на гостей. Таисия Викторовна сумела объединить в одном концерте и художественно чтение, и народный танец, и инсценировки, и музыкальное сопровождение. Атмосфера в зале царила добрая, тёплая, искренняя.

Открытое заседание клуба «Лидер» показало, что в нашей школе работают действительно высокие профессионалы, которые готовы делиться своим педагогическим и методическим опытом.