Встреча с родителями девятиклассников

В ноябре в школе №3 прошло собрание для родителей учащихся 9 классов. Тема собрания — знакомство с процедурой будущего основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

На встрече присутствовала Ларькина Татьяна Анатольевна, начальник отдела дошкольного и общего образования Управления образования города Сасово. Она познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию и порядок проведения ОГЭ и ГВЭ. Особое внимание было обращено на нововведения в формате итоговой аттестации 2016 года, главным из которых станет сдача помимо русского языка и математики еще двух предметов по выбору выпускников.
Перед родителями выступил директор Сасовского индустриального колледжа Воронин С.М. с рассказом о своём образовательном учреждении.