Особенности государственной итоговой аттестации выпускников в 2016 году. Встречи с родителями

Основной вопрос, который сейчас волнует выпускников школы, их родителей и учителей – какова будет процедура проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году.
Уже вошли в традицию встречи специалистов управления образования с родителями выпускников 11-х классов по вопросу проведения государственной итоговой аттестации.
23 ноября на базе школы №6 состоялась встреча с Гороховой Светланой Владимировной, начальником управления образования с родителями выпускников 11-х классов всех школ города. Светлана Владимировна подробно рассказала родителям о процедуре проведения единого государственного экзамена.
Также Светлана Владимировна напомнила, что по-прежнему очень высока ответственность лиц за нарушение порядка проведения ЕГЭ: категорически запрещено иметь при себе любые средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы и т.д. При обнаружении перечисленных предметов выпускник будет удален с экзамена без права его пересдачи.
Светлана Владимировна рассказала о сроках подачи заявления, важности выбора предметов, о возможности подачи аппеляции и разрешения конфликтных ситуаций, о том, как в школах будут проводиться «репетиции» государственных экзаменов, отметила важность психологической подготовки к экзаменам, ответила на вопросы присутствующих.
В заключение, Светлана Владимировна заверила всех родителей, что единый государственный экзамен будет организован и проведен строго в соответствии с нормативными документами федерального и регионального уровней, но в то же время в доброжелательной и спокойной обстановке.

Использована информация с сайта Управления образования г.Сасово