Проект «Музей в чемодане»

Музей русской песни имени А.П.Аверкина представляет свой новый проект «Музей в чемодане», разработанный музеем к 80-летию со Дня рождения нашего земляка, композитора А.П.Аверкина - выездные экскурсии. Проект представляет собой мобильную выставочную экспозицию «Судьба моя песня», которую можно быстро развернуть в любом помещении школы. Каждый экспонат во время рассказа о нём можно потрогать, рассмотреть поближе, сфотографировать. В ходе экскурсии участники принимают в ней непосредственное участие, зачитывая подготовленные музеем выдержки из интервью А.Аверкина разным газетам, читают его стихи, слушают песни, написанные композитором.

Еще одна мобильная выставочная экспозиция «Русские матрешечки» в рамках проекта «Музей в чемодане» расскажет о коллекции матрешек в музее русской песни. Участники выставки узнают историю создания матрешек, особенности раскрашивания матрешек разных промыслов, решат кроссворд, поучаствуют в игре и танце, раскрасят раскраску-матрёшку.

Заказ выездной экскурсии по телефону 5-10-16.
Стоимость билета на одного человека 15 руб.