Интернет-урок "Самый большой урок в мире"

С 23.10 по 30.10 2015 в нашей школе проведен "Самый Большой Урок в Мире"

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

В ходе урока учащиеся 1-11-х классов услышали видеобращение замглавы Минобрнауки Вениамина Каганова, который предложил: «Посвятить этот урок не просто ценности образования, но и инклюзивному образованию, когда независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, мы могли учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех. Независимо от способностей и возможностей". А так же смогли познакомиться с видеобращением Основателя фонда "Обнаженные сердца" Натальей Водяновой. Она отметила что: «Инклюзивное образование позволяет нам рассматривать различия детей не как препятствие, а как возможность развития процесса обучения, и открывает доступ к школе абсолютно всем детям».

В ходе урока учащиеся смогли посмотреть анимационный мультфильм и презентацию, подготовленную Министерством образования.